Raid (рейд) – 24 или меньше сумасшедших человека, ненавидящих друг друга, собравшихся с целью поглумиться над РЛ, МТ, МХ, ОТ, друг над другом, надругаться над трупами мобов, отнять у них лут, убить 3-6 часов в инсте.
RL – Raid Leader – человек (хотя это спорный момент, возможно, некое неизвестное науке существо, ибо самовольно взвалить на себя такое дело может либо святой, либо безбашенный). РЛ – это карма, которая переходит с одного перевоплощения на другое. В прошлой жизни РЛы отправляли в бой полки солдат, эскадры кораблей и организовывали охоту на слонов среди папуасов Новой Гвинеи. РЛы приходят сами, их никто не разрабатывает, возможно они вылупляются из коконов в Гималаях и уже оттуда попадают напрямую в интернет. РЛ руководит толпой в 24 человека, превращая эту толпу в организованную группу. Дает команды на организацию более плотных кучек, цепочек, пирамидок; говорит, где, что и как: «идти кучнее, ДПС огонь, бьем моба, качнуть маны, еще раз вайпаемся и по пещерам, всем спасибо, все свободны». Работа РЛ похожа на работу заведующего детским садом, генерала, тонкого дипломата, изверга и тирана одновременно в разные моменты рейда. У него шесть ушей, глаза на затылке и клавиатура на четыре руки. Еще он читает мысли и сканирует моск. В общем, Крузенштерн и Цезарь нервно курят в сторонке. РЛ – воплощение ненависти. Если он не кричит в голосовик, у него не дергается левый глаз и не трясуццо руки – это не настоящий РЛ. Он ненавидит всех членов рейда. Всех по-разному и всех за разное, все помнит, записывает и штрафует.

[float=left]http://s5.uploads.ru/1M0q7.jpg[/float]
MT – Main Tank – хромой, слепой и израненный мальчик или девочка с полным пофигизмом ко всему вокруг, одетый в тяжеленные латы, волочащий за собой рюкзак с кучей щитов, ремнаборов и антидотов. Главная тушка для битья, поэтому большинство органов удалено заранее. Поскольку он разрабатывался в лаборатории киборгов, а также вследствие того, что моск его – это сплошной детектор движения, — ограничен в общении и имеет всего несколько функций: «Команда – Таргет – Пул – Таунт – Держать – Переключиться – Таргет – таунт»...  Говорит всего несколько фраз, и то макросами. Обладает нечеловеческой реакцией на все, резко возникающее или быстро движущееся на экране. Это следует учитывать, если вы неожиданно предлагаете МТ окна обмена либо резко делаете какие-то движения: он может неадекватно отреагировать, отпрыгнуть, затаунтить, попытаться развернуть вас спиной к рейду. Этого бедолагу за какие то неизвестные ему косяки рейд в 23 человека выгнал вперед ловить мобов, и гнусно глумится над тушкой в латах. МТ тихо ненавидят весь рейд, но не могут этого высказать, так как не имеют функции «говорить», кроме макросов. Как правило, много курят и пьют. Двигаются, только если на них висят бафы. Часто ругаются, кидаются тяжелыми предметами в особо косячащих членов рейда. Смысл жизни – танчить, на остальное не способны. Боятся темноты, отсутствия бафов и одиночества. Особенно сильно МТ ненавидят РЛа, ДПСеров и МТ группу.

[float=left]http://s5.uploads.ru/DcVM9.jpg[/float]
МХ – Main Healer(s) – обитают в МТ-группе, разрабатывались в секретных НИИ МО РФ. Основная задача и собственно смысл жизни – лечить, залечивать, отлечивать, снимать доты. Как правило, в мт-группе их два штука. Говорят мало, так как просто не успевают этого делать. Эти загадочные существа привязаны к МТ и непрерывно его лечат, испытывают внутренний дискомфорт, если у МТ полоска жизни становится оранжевой, и абсолютно впадают в ступор, стан, паралич (который сами на себя кидают), чтобы спасти МТ с красной полоской жизни. МХ должны постоянно видеть МТ, и им приходится везде ходить за ним, даже когда остальные члены рейда стоят. Поэтому между МТ и МХ как правило нет понимания – МТ в непонятках, почему за ним сзади таскается группа из собак, фей, эльфиек, а МХ ругаются, чтобы он все время был в зоне видимости, и непрерывно что-то на него кастуют. МХ не понимают, почему тушка в латах все время стоит в окружении мобов, куда-то прется, и его приходится постоянно лечить. МХ лечат все время и лечат все, что движется, не движется, плохо лежит, стоит, шевелится, конвульсивно подергивается; поднимают трупы, поднимают группы трупов, поднимают трупы трупов, поднимают трупы по выбору заказчика; на ура снимают порчу, сглаз и венец безбрачия. Могут вас ударить, а потом вылечить, просто чтобы было чем заняться. Любимый цвет – зеленые циферки, чем больше значение, тем лучше. Таскают с собой кучи банок, колбочек, а заодно траву и наркотики, чем и зарабатывают. Очевидно из-за травы, у них есть с собой загадочные животные: типа призрачной чернобыльской собаки или медведа с ушами кролика и глазами испуганной совы. Ненавидят МТ, РЛ и весь рейд. После рейда находятся в бессознательном состоянии – их складируют и несут, т.к. в сознательном они продолжают лечить и лечить.

OT – Off Tank – соучаснег косяков МТ, который сдал его рейду, и, в качестве наказания, был назначен в помощники МТ. Разрабатывался также в лаборатории киборгов с добавленной функцией нанесения урона. Все время пытается отнять агро у МТ, они называют эту игру футбол. Вынужден помогать МТ, когда у того закипает моск, и снимать с него часть мобов на себя. Также говорит мало, в основном матерится и ругается на весь рейд. Работает на угле и пиве. В свободное время агрит НПС, предметы мебели, животных и расправляется с ними. Любит детские раскраски и цветные карандаши. Ненавидит весь рейд, особенно РЛ, МТ и хилеров.

[float=left]http://s5.uploads.ru/tqIhZ.jpg[/float]
DD – Damage dealers – Если вы опасный, кровожадный пришелец, вор и рецидивист, убийца, обладатель двуручного топора, сумасшедший маг или спятивший заклинатель — дорога сюда вам открыта. Смысл жизни ДД – разрушать и убивать, а для этого использовать все что попадается под руку или под ногу. Между ними идут постоянные войны и споры кто круче, быстрее и ловчее снесет башку мобу, которого привела главная тушка МТ. Если удается отнять у МТ агро, то идут покупать футболку «аццкий дпсер». Жарко меряются на форумах, у кого что длиннее. Любят брутальные ники и подписи типа Тушкан Громовержец, Смертоносная мышь, Стальной кулак. Любят все черное, огнедышащих лошадей с литыми копытами 21 радиуса, громко кричать, глумиться над МТ, РЛ и друг другом. Ненавидят весь рейд, друг друга, но особенно мобов вокруг рейда.

.